Журнал Old Games – Свобода

В конце прошлой недели наконец-то вышел долгожданный второй (после его возрождения) номер журнала Old-Games.Ru. Скачать его можно здесь.


Журнал получился настоящим долгостроем: работы над ним начались еще в марте прошлого года. К счастью, несмотря на всевозможные пертурбации и задержки, всё-таки его получилось дожать и результат, на мой взгляд, очень достойный.

От меня в этом номере одна небольшая статья – обзор игры Ambermoon, одной из самых известных РПГ под Амигу. Ролевые игры немецкой школы, такие как Darklands и Realms of Arkania мне никогда не давались, хотя и привлекают сильно своей проработанностью и свободой. Не случайно для выпуска журнала под заглавием “Свобода” я выбрал именно эту игру: здесь можно делать что угодно, игрок сразу после выхода из родного дома оказывается просто задавлен огромным миром и возможностями, который перед ним открывается. Но здесь таится и проблема этих игр: очень уж нужно долго и вдумчиво разбираться и проходить (если самостоятельно), на что требуется определенная усидчивость и масса свободного времени. Так что замечательные, безусловно, игры вроде упомянутых выше (а также, например, Albion) так и остались у меня недоигранными, хотя и нравятся мне очень. Но, надеюсь, когда-нибудь я всё-таки доиграю… 🙂

Ну а Ambermoon теперь, наконец-то, можно будет выложить на сайт.

Почитать немного больше о журнале и его истории теперь можно здесь.

This entry was posted in Интернет, Старые игры. Bookmark the permalink.

Leave a Reply