Новые подкасты, новый журнал и старые программы

На подкастовом фронте за последние несколько месяцев появилось еще несколько выпусков передачи: про ИИ в играх, продолжение истории игр по Dungeons & Dragons и буквально на днях опубликованный 60-ый выпуск про эротические компьютерные игры. Кроме того, у нас прошел конкурс шапок канала, в котором получилось аж два победителя!

В первом выпуске, наиболее мне близком, мы вспомнили о моих программерских занятиях на тему программирования ИИ: о текстовом движке TDZ, о шахматах, которые я написал в 2008-ом году и моей CRPG, о которой я уже рассказывал здесь. После этого я решил опубликовать исходные коды движка текстовых игр, а также редактор для него (на основе Turbogears и Python): всё теперь можно найти на сайте. Шахматы с исходниками тоже теперь можно скачать на сайте. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Но и это еще не все новости. Наконец-то, после 4 лет разработки, вышел новый номер журнала Old-Games с моей статьей “25 лет развития, или Золотая эпоха компьютерных игр в цифрах”, посвященная статистической стороне выложенных на old-games.ru игр и их тематике/платформам и т.д.

Выпуск про искусственный интеллект:

Выпуск про D&D:

Выпуск про эротические игры:

Результаты конкурса графики:

This entry was posted in Интернет, Программирование, Старые игры. Bookmark the permalink.

One Response to Новые подкасты, новый журнал и старые программы

  1. олдгеймер says:

    За подкасты спасибо. С удовольствием смотрю/слушаю. Журнал ваш вообще топовый. Не заезженные темы и игры поднимаете. Очень жаль, что так редко выпускаете.

Leave a Reply