“Фантазии Боро” на boomstarter.ru!

Вчера мы начали сбор денег на публикацию книги Браулио Лламеро “Фантазии Боро”, о которой мы уже писали здесь. Поддержав наш проект, вы сможете получить изданную книжку про мальчика Боро и маленьких человечков астринрейдов в хорошем качестве и с иллюстрациями, которые понравятся и взрослым и детям. Кроме того мы отблагодарим поддержавших проект открыткой. Планируется сделать и аудиокнигу, которую смогут получить те, кто поддержал проект на 500 рублей или больше.

В последнее время набирает популярность новая форма финансирования проектов – “краудфандинг”. Основоположником тут стал сайт Kickstarter, где с успехом завершились сборы денег на Double Fine Adventure и Wasteland 2. Неудивительно, что копии этого сайта стали возникать по всему миру, как грибы после дождя. Так, в рунете появились сайты “С миру по нитке” (где, в частности, сейчас собирают деньги на развитие Дарудара) и Boomstarter. Для нашего проекта мы выбрали более привычный boomstarter, хотя оказалось, что организация сайта оставляет желать лучшего: во-первых, несмотря на написанное в FAQ, они требуют обязательно указать счет в Связном банке, а не в любом банке России. Пришлось открывать там счет за 600 рублей, потратив около часа своего времени вдобавок. Кроме того, модерация затянулась больше, чем на неделю, так как проверять новые проекты они совсем не торопятся.

Тем не менее, проект всё-таки стартовал и постепенно набирает ход! Сбор средств закончится 9 декабря, к этому дню мы должны собрать 18000 руб. После выплаты подоходного налога и комиссии Бумстартера остается только 15000 руб, которые мы планируем потратить полностью на выпуск книжек. По нашим прикидкам это выйдет около 100 экземляров + издательский пакет.

Ну и в завершение хотим опубликовать здесь ролик:)

This entry was posted in Интернет, Переводы, Сказки. Bookmark the permalink.

Leave a Reply